Туркмения за 29-03-2023, 28-03-2023, год назад, 2 года назад


Специалисты о низком качестве туркменских колесных пар для вагонов и плохе состояние ж/д путей .

27 февраля в Ашхабаде прошли переговоры главы РЖД Олега Белозерова с президентом Сердаром Бердымухамедовым, на которой стороны обсудили участие компании в модернизации и электрификации железных дорог и инфраструктуры Туркменистана, цифровизации производственных процессов, а также в подготовке кадров. источник »

Фото:

В МИД Туркменистана состоялся брифинг, посвященный новому городу Аркадагу.

В МИД Туркменистана состоялся брифинг, посвященный новому городу Аркадагу. На встречу были приглашены руководители и представители аккредитованного в Туркменистане дипломатического корпуса, зарубежных и туркменских СМИ. источник »

28.03.2023 Послы и дипломаты из 40 стран исламского мира собрались на ифтар в ДУМ РФ.

В Духовном управлении мусульман РФ состоялся ифтар для глав дипломатических представительств и послов исламских государств, аккредитованных в России. Организованный в год 20-летия присоединения России к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя, торжественный вечер продемонстрировал значительный прогресс в сближении России с исламским миром и роль духовных институтов российских мусульман в укреплении этих отношений. источник »

29.03.2023 Наблюдатели от МПА СНГ прибудут в Узбекистан на конституционный референдум.

Для мониторинга предстоящего конституционного референдума в Узбекистане будут приглашены наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ). Об этом CentralAsia.News сообщили в пресс-службе МПА СНГ. источник »

29.03.2023 Таджикистан и Кыргызстан обсудили вопросы мирной жизни в приграничных районах.

На контрольно-пропускном пункте «Кызыл Бел» Кыргызстана прошла встреча рабочих групп двух стран под руководством председателей Согдийской и Баткенской областей Раджаббоя Ахмадзода и Абдукарима Алимбаева, сообщает пресс-служба администрации Согда. источник »

29.03.2023 Планы на будущее в современной реальности.

В канун Священного месяца Рамадан, перед началом первого Таравих намаза в этом году, мусульманская община города Новогрудка собралась в стенах мечети, чтобы подвести итоги жизни за прошлый год и определить направление развития на будущее. источник »

29.03.2023 Представители неисламских религиозных общин посетили Губинский район.

При участии руководства Государственного комитета по работе с религиозными структурами организована поездка в Губинский район представителей неисламских религиозных общин и иностранных гостей. источник »

Туркменистан заинтересован в израильских технологиях рационального использования и опреснения воды.

28 марта посол Израиля в Туркменистане Исмаила Халди вручил президенту Сердару Бердымухамедову верительные грамоты, сообщает госинформагентство ТДХ. Глава государства поздравил дипломата с назначением и пожелал успехов в работе. источник »

28.03.2023 Историческое взаимодействие России и мусульманского Востока. Приветствие муфтия Гайнутдина на торжественном ифтаре.

Приветствие председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина в адрес чрезвычайных и полномочных послов арабских и исламских государств - участников торжественного ифтара в ДУМ РФ источник »

РЖД откроет представительство в Ашхабаде, а «Туркмендемирёллары» – в Москве.

«Российские железные дороги» (РЖД) планируют открыть представительство в Ашхабаде. Об этом сегодня, 28 марта, сообщается в Telegram-канале российской компании. В новости напоминается про встречу главы РЖД Олега Белозерова с президентом Сердаром Бердымухамедовым, о которой госинформагентство ТДХ отчиталось накануне. источник »

28.03.2023 Ринат Исхаков (Брянск): Мы идем путем авраамических религий.

26 марта Имам МРОМ Брянска Ринат Исхаков принял участие в церемонии открытия синагоги на улице Пионерской (Брянск). Ринат Исхаков от имени духовного лидера российских мусульман председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина и брянских мусульман передал теплые приветствия главному раввину Брянска и Брянской области Менахему Мендлу Закласу и прихожанам. источник »

ЦИК Туркмении подвел окончательные итоги выборов в парламент страны.

АШХАБАД, 29 марта. /ТАСС/. Центральная избирательная комиссия по проведению выборов и референдумов (ЦИК) Туркмении в среду подвела окончательные итоги выборов депутатов в Меджлис (парламент). источник »

О чем пишут мировые СМИ: непопулярный Макрон и возвращение принца Гарри в Лондон.

Только 28% французов поддерживают политику Эммануэля Макрона на посту президента страны. Опрос на эту тему провела компания BVA для местной радиостанции RTL, в исследовании участвовала тысяча человек, сообщает Reuters. источник »

Предложить новость


← 28-03-2023 29-03-2023 30-03-2023 →