Туркменские мастера по джиу-джитсу победили на двух чемпионатах

фото показано с : arzuw.tm

2016-8-5 12:15

Туркменские мастера джиу-джитсу снова победили. На этот раз, в Хорватии и Шри-Ланке. Сборная Туркменистана заняла второе место в этом виде борьбы в Сплите (Хорватия). На соревнованиях состязались спортсмены из 20 стран мира.

Рустам Розметов привёз домой «золото», победив в весовой категории 76 килограммов. «Серебро» отвоевали у соперников Чарымурад Аннакурбанов и Дорткули Джумаев, в своих весовых категориях.

Отдельное слово следует сказать о судьях. Судьи из Туркменистана уже давно работают на чемпионатах Азии и мира. В данном случае, в числе судей был Рустам Имамкулиев. Разумеется, сам Рустам великолепно владеет искусством джиу-джитсу.

А на соревнованиях в Шри-Ланке туркменские атлеты завоевали 22 медали. Что примечательно, женщины также владеют этим искусством. Золотые медали получили Нилуфар Мухиддинова, Мяхри Акмурадова, Говхер Атдаева. Серебряными медалями может гордиться Гульбахар Матремова. Туркменская атлетка Лейла Кулиева получила Кубок за лучшую технику.

Множество туркменских мужчин и женщин, увлечённых джиу-джитсу, стали непревзойдёнными победителями многих международных соревнований.

Ата Адаев, президент Азиатской Федерации джиу-джитсу и вице-президент Всемирной федерации боевого джиу-джитсу, верит в туркменских спортсменов.

Новым испытанием для наших атлетов в этом виде спорта станут Азиатские игры в Индии, которые намечены на 2018 год. источник »

туркменские мастера джиу-джитсу победили чемпионатах

туркменские мастера → Результатов: 1

Туркменские мастера кураша завоевали семь медалей на чемпионате Азии в Индии

Семь медалей – одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые – завоевали туркменские спортсмены на чемпионате Азии по борьбе кураш, который проходил в индийском Мумбае с участием более 130 атлетов из 13 стран.

2018-3-27 16:51

Туркменские мастера поясной борьбы сокрушают соперников на Играх «Ашхабад 2017»

13 золотых из 14 возможных, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей завоевали туркменские спортсмены в первый день стартовавшего на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам турнира по поясной борьбе.

2017-9-22 18:45

Туркменские мастера кураша завоевали девять медалей на молодёжном чемпионате Азии в Иране

Девять медалей – золотую, серебряную и семь бронзовых – завоевали туркменские мастера кураша на молодежном чемпионате Азии, проходившем в Иране. Соревнования собрали 110 лучших борцов из 11 стран, в том числе из Вьетнама, Индии, Ирака, Ирана, Ливана, Республики Корея и других.

2017-8-15 08:59

Лучшие туркменские мастера универсального боя определены на чемпионате в «Авазе»

Около 150 национальных мастеров универсального боя встретились на чемпионате в НТЗ «Аваза». Представлены были мужская и 3 юниорских группы. Спортзал отеля «Сейрана» собрал многочисленных болельщиков..

2016-6-6 11:52