Туркменские каратисты привезли из Чехии 5 золотых медалей

фото показано с : arzuw.tm

2017-3-30 08:41

В чешской столице г.Прага прошел международный турнир по традиционному карате, участниками которого стали свыше 500 спортсменов из различных стран. Соревнования проводились в таких дисциплинах, как эн-бу (показательные поединки), командные и индивидуальные поединки, а также ката (комплексные упражнения). Спортсмены, представляющие Туркменистан, по итогам данного турнира выступили действительно великолепно.

Три золотые медали завоевал в трех различных дисциплинах Ровшен Худайберенов, студент Национального института спорта и туризма. В поединке команд его помощниками стали Гурбанмырат Гылыджов и Бегмырат Джепбаров, а в командных ката — Довлет Бердиев и Бабахан Дадебаев. Третья медаль досталась за победу в индивидуальных ката.

Еще одно «золото» принес Туркменистану Дияр Ходжаев, участвующий в поединках спортсменов, старше 21 года. За те годы, которые он посвятил карате, этот талантливый спортсмен успел одержать много побед, в числе которых — самая быстра золотая медаль открытого Кубка России-2015. Не её завоевание Д.Ходжаев потратил лишь 7 секунд.

Пятая медаль высшей пробы досталась А.Тайханову, выступавшему в категории индивидуальных поединков между 16-17-летними спортсменами.

Кроме того, копилку туркменской сборной по карате пополнили серебряные медали, завоеванные в индивидуальных кате и поединках, и в дисциплине «Эн-бу», а также «бронза», полученная по итогам командных и индивидуальных поединков, и индивидуальных ката двух видов. источник »