Футбольная команда Туркменистана "Алтын асыр" вернула лидерство в чемпионате

2018-10-20 04:07

Футбольная команда Ашхабада "Алтын асыр" вернула себе первую позицию в чемпионате Туркменистана по футболу. По итогам матча 22-го тура, в котором действующий четырёхкратный чемпион страны обыграл в гостях "Копетдаг" – 2:1.
На 35-й минуте матча счет открыл лучший бомбардир Кубка АФК среди туркменских футболистов АлтымурадАннадурдыев. В числе его заслугна сегодня, стало 14 забитых мячей – это на три больше, чем у занимающего вторую строчку в списке снайперов Сулеймана Мухадова из команды "Ахала". ВахитОразсахедовна 73-й минуте удвоил результат,ав компенсированное время голом у хозяев отметился ОвезбайМухамедмурадов.
Одержавэту победу подопечные заслуженного тренера Туркменистана ЯзкулиХоджагельдыеваполучили 54 очка – на 1 очко больше, чем у опустившейся на второе место команды"Ахала"
Следующие матчипо футболу в серии чемпионата Туркменистана состоятся 20 октября. На этом матче встретятся команды "Ашхабад" – "Мерв" и "Шагадам" – "Ахал". Завершится он 21 октября поединками "Энергетик" – "Копетдаг" и "Небитчи" – "Алтын асыр". источник »