Сборная Туркменистана победила на чемпионате Азии по борьбе гореш и борьбе на поясах

фото показано с : turkmenistan.ru

2016-7-1 09:45

Туркменские борцы одержали общекомандную победу на чемпионате Азии по борьбе гореш и борьбе на поясах, который прошел в Ашхабаде. По итогам соревнований хозяева турнира в течение четырех дней завоевали 98 медалей, 44 из которых золотые, 28 – серебряные и 26 – бронзовые.

На втором месте сборная Узбекистана – 33 медали (четыре золотых, пять серебряных и 24 бронзовых), а замкнули тройку призеров с 26 медалями киргизские спортсмены.

Также в столичном Олимпийском городке прошел конгресс Азиатской федерации борьбы на поясах, в ходе которого туркменский гореш был включен в программу соревнований, проводимых под эгидой этой организации. Отныне она будет именоваться «Азиатская федерация гореша и борьбы на поясах».

. источник »

борьбе поясах гореш

борьбе поясах → Результатов: 2

В первый день чемпионата Азии по горешу и борьбе на поясах туркменские спортсмены завоевали 25 медалей

На чемпионате туркменистанцы, добились очень высокого результата, завоевав 25 медалей – 12 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые..

2016-6-28 08:02

Туркменские атлеты завоевали 11 медалей на международном турнире по борьбе на поясах «Алыш» памяти Баямана Эркинбаева

Турнир по борьбе на поясах проходил в столице Кыргызстана – туркменские спортсмены завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали..

2016-3-19 10:20