В первый день чемпионата Азии по горешу и борьбе на поясах туркменские спортсмены завоевали 25 медалей

фото показано с : arzuw.tm

2016-6-28 08:02

Несколько дней назад в Туркменистане начались соревнования Азии по горешу и борьбе на поясах. Участники из шестнадцати стран посетили чемпионат.
В первый день туркменистанцы добились очень высоких показателей в спаррингах и заняли 12 первых мест, 10 вторых и 3 третьих. И тем самым стали первыми в общекомандном зачете.
Большое впечатление у зрителей вызвал финал в категории тяжеловесов – более 100 кг, где боролись двукратный чемпион мира, Реджепалы Оразалыев и Аннамырат Мырадов. Во время динамичного спарринга победил Р.Оразалыев.
Кроме этого, золотых медалей удостоились – Тойлымырат Аязов, Рано Узакова и Максуда Эгенбердыева.
Единственную победу среди зарубежных спортсменов завоевал Н.Кожобеков из Кыргызстана.