Полина Гурьева завоевала первую для Туркменистана олимпийскую медаль

фото показано с : turkmenistan.ru

2021-7-28 14:56

Первую в истории независимого Туркменистана олимпийскую медаль – серебро по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 килограммов – завевала на проходящих в Токио Олимпийских играх мастер спорта из Ашхабада Полина Гурьева.

В сумме двоеборья туркменская штангистка показал рекордный для себя результат – 217 килограммов (рывок – 96 кг, толчок – 121 кг). Она на 3 килограмма опередила занявшую третье место представительницу Японии Микико Андо. Первенствовала в этой весовой категории с тремя олимпийскими рекордами четырехкратная чемпионка мира, обладательница 12 мировых рекордов Куо Син-Чжунь (Тайвань).

Полина Гурьева занимается спортом с 2011 года. Премудрости тяжелой атлетики она постигала у своего первого тренера Ахмеда Сарыева, под руководством которого в 2017 году на IV Играх солидарности исламских стран в Баку завоевала золотую медаль. В настоящее время Гурьева тренируется в школе высшего спортивного мастерства Туркменистана у главного тренера национальной сборной Артура Эмиряна.

. источник »

гурьева полина медаль туркменистана

гурьева полина → Результатов: 5

Тяжелоатлетка из Туркменистана Полина Гурьева завоевала серебрянную медаль в Олимпийских Играх Токио-2020

Тяжелоатлетка Полина Гурьева стала первой представительницей в истории Туркменистана, завоевавшей медаль на Олимпийских играх.   Туркменская спортсменка Полина Гурьева сегодня завоевала серебряную медаль в весовой категории до 59 кг на Олимпийских играх в Токио.

2021-7-28 19:43

Тяжелоатлетка Полина Гурьева принесла Туркменистану первую для страны олимпийскую медаль

27 июля 21-летняя Полина Гурьева завоевала для Туркменистана первую в истории страны олимпийскую медаль. На Олимпиаде 2020 в Токио Полина заняла второе место и получила серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 59 килограммов.

2021-7-28 15:20

Туркменская штангистка Полина Гурьева выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Серебро штангистки Полины Гурьевой на Олимпийских играх в Токио стало первой олимпийской медалью в новейшей истории Туркмении, передает корреспондент РИА Новости.

2021-7-29 13:15