Полина Гурьева принесла Туркменистану первую в истории медаль на Олимпиаде

2021-7-27 15:19

Летние Олимпийские игры в Токио по различным видам спорта стартовали 23 июля. С самого начала соревнований спортсмены многих государств мира смогли показать хорошие результаты и завоевать призовые места. Таким образом, 27 июля на состязаниях по тяжёлой атлетике в весовой категории до 59 кг туркменская штангистка добилась исторического успеха, завоевав с общим результатом 217 кг серебряную медаль – первую за всю историю участия Туркменистана на Олимпиаде, сообщает корреспондент редакции CentralAsia.news . Золото на этих соревнованиях досталось рекордсменке мира спортсменке из Тайваня Куо Синь-Чжунь, которая смогла показать сумму 236 кг в рывке и толчке, причём её отдельные результаты в каждом виде (103 кг и 133 кг) стали олимпийскими рекордами. Бронзовой же медали удостоилась штангистка из Японии Микико Андо, показав сумму 214 кг. Добавим, что после прибытия в Токио спортсмены Туркменистана успешно акклиматизировались и возобновили свои усиленные тренировки, чтобы показать наилучшие результаты на Играх. источник »

полина гурьева принесла туркменистану первую медаль олимпиаде

полина гурьева → Результатов: 5

Тяжелоатлетка из Туркменистана Полина Гурьева завоевала серебрянную медаль в Олимпийских Играх Токио-2020

Тяжелоатлетка Полина Гурьева стала первой представительницей в истории Туркменистана, завоевавшей медаль на Олимпийских играх.   Туркменская спортсменка Полина Гурьева сегодня завоевала серебряную медаль в весовой категории до 59 кг на Олимпийских играх в Токио.

2021-7-28 19:43

Тяжелоатлетка Полина Гурьева принесла Туркменистану первую для страны олимпийскую медаль

27 июля 21-летняя Полина Гурьева завоевала для Туркменистана первую в истории страны олимпийскую медаль. На Олимпиаде 2020 в Токио Полина заняла второе место и получила серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 59 килограммов.

2021-7-28 15:20

Полина Гурьева завоевала первую для Туркменистана олимпийскую медаль

Первую в истории независимого Туркменистана олимпийскую медаль – серебро по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 килограммов – завевала на проходящих в Токио Олимпийских играх мастер спорта из Ашхабада Полина Гурьева.

2021-7-28 14:56

Туркменская штангистка Полина Гурьева выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Серебро штангистки Полины Гурьевой на Олимпийских играх в Токио стало первой олимпийской медалью в новейшей истории Туркмении, передает корреспондент РИА Новости.

2021-7-29 13:15