Победа туркменских легкоатлетов в общекомандном зачёте

фото показано с : arzuw.tm

2016-9-26 14:02

Туркменистанцы одержали победу в общекомандном зачёте на Международных состязаниях по легкой атлетике. Олимпийский городок Ашхабада снова стал базой для важных мировых соревнований. На счету команды Туркменистана 15 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медали.Второе место занял Узбекистан, атлеты которого получили шесть наград.

В турнирах приняли участие 150 атлетов из разных стран Азии. Спортсмены сражались в прыжках, толкании ядра, пятиборье, забегах.

Следует выделить Ирину Велиханову, получившая «золото» в женском пятиборье, Бегмырата Макгаева, Перхата Аннагылыжова, Гуванча Маттаганова, Валентину Мередову, Юлдузай Кишикову, Сабину Султанову, Гозель Чопанову и Анну Курбаныязову. Также среди туркменских спортсменов первые места заняли: Теджен Хоммадов, Азат Веммиев, и Гульджан Аширмырадова.

После чемпионата в Ашхабаде, легкоатлеты будут готовиться к первенству Центральной Азии по лёгкой атлетике, планируемому в феврале 2017 года.

Айрат Нигматов, представитель Федерации легкой атлетики, говорит, что приятно работать на новых аренах Ашхабадского спорткомплекса, с новеньким инвентарём.

Это очень вдохновляет спортсменов. Кроме того, соревнуясь в Олимпийском городке Ашхабада, наши атлеты чувствуют, что они дома, и это увеличивает их стремление к наивысшим результатам. источник »