Туркменский дзюдоист завоевал золотую медаль в Тайбэе

фото показано с : arzuw.tm

2018-7-12 19:18

На завершившемся в Китайском Тайбэе Открытом международном турнире Азии по дзюдо туркменские спортсмены завоевали две медали. В соревнованиях участвовали около двухсот спортсменов из 23 стран, представляющих почти все региональные конфедерации. Об этом 10 июля сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

Теджен Теджен выступая в весовой категории до 90 килограммов завоевал золотую медаль. На пути к победе туркменский спортсмен преодолел три раунда соревнований. В четвертьфинале туркменистанцу хватило менее минуты, чтобы справиться с мастером из Республики Корея.

Немного продолжительней вышел поединок за выход в финал с австралийским дзюдоистом, но и барьер 1/2 финала был пройдён успешно. В финале Теджен Тедженов встретился с литовским борцом Рокасом Ненартавичусом, которого тоже поборол досрочно.

Батыр Ходжамухаммедов, представляющий центральный армейский спортклуб, в весовой категории до 100 килограммов также успешно дошёл до финала, одержав две победы. И лишь в решающем поединке уступил Ким Лейхуну из Республики Корея, завоевав серебряную медаль.

В общекомандном зачёте туркменская сборная заняла пятое место. источник »