В первый день чемпионата Азии по тяжелой атлетике туркменские спортсмены завоевали две медали

фото показано с : arzuw.tm

2017-4-25 07:02

В столице Туркменистана проходит чемпионат Азии по тяжелой атлетике. В первый день турнира туркменские тяжелоатлеты показали высокие результаты спортивной подготовки, завоевав две «бронзы» в женской группе. Третье место в направлении «толчок» (93 кг) и третье место в двоеборье (165 кг) заняла студентка Туркменского национального института спорта и туризма Юлдуз Джумабаева. В направлении «рывок» (72 кг) наша соотечественница побила свои прошлые рекорды.
Юлдуз Джумабаева стала первой туркменской тяжелоатлеткой, занявшей призовые места на чемпионате Азии сразу по двум дисциплинам. Немногим её опередила обладательница трех «золотых» наград в весовой категории до 48 кг – таиландская тяжелоатлетка Тунья Сукчароен: 106 кг в дисциплине «толчок», 84 кг в дисциплине «рывок» и 190 кг в двоеборье.

Среди мужской группы разыгрывались призовые места в двух весовых категориях: до 56 кг – группа А, и до 62 кг – группа Б. В группе А «золото» завоевал китайский тяжелоатлет Диченг Лонг (273 кг в двоеборье) и тяжелоатлет сборной Корейской Народно-Демократической Республики – Чол Бом Син (301 кг в двоеборье). В группе «В» удостоился «золота» Абдулла Алхатем из Кувейта (в двоеборье 200 кг) и Абдуллах М. Халифа из Объединенных Арабских Эриратов (в двоеборье 175 кг). источник »

день чемпионата азии тяжелой атлетике туркменские спортсмены завоевали

день чемпионата → Результатов: 2

В первый день чемпионата Азии лидировали наши борцы на поясах

Ашхабадский Олимпгородок принял азиатский чемпионат по поясной борьбе. В первый день туркменистанцы заслужили 27 медалей, включая 12 золотых, 9 серебряных. Это обеспечило им общекомандное лидерство..

2016-6-30 11:42

В первый день чемпионата Азии по горешу и борьбе на поясах туркменские спортсмены завоевали 25 медалей

На чемпионате туркменистанцы, добились очень высокого результата, завоевав 25 медалей – 12 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые..

2016-6-28 08:02