чемпионате туркменистана → Результатов: 11

Спортсменка из Туркменистана завоевала «золото» на молодёжном чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ

Спортсменка из Туркменистана Саяра Авезметова завоевала золотую медаль на проходящем в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) молодёжном чемпионате мира по джиу-джитсу. Этого успеха студентка 2-го курса Туркменского государственного института физкультуры и спорта добилась в весовой категории до 48 кг.

2019-11-19 18:02

Туркменский спортсмен завоевал «бронзу» на XXI чемпионате мира по таэквондо версии ITF

Туркменский спортсмен Аннамырат Гошаниязов завоевал бронзовую медаль на XXI чемпионате мира по таэквондо неолимпийской версии ITF, который завершился в Пловдиве (Болгария), сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

2019-9-3 08:40

Женская сборная Туркменистана примет участие на Чемпионате Азии по футзалу

По итогам жеребьевки команда Туркменистана попала в группу D, в которой встретятся с командами Узбекистана и Ирана.

2018-3-7 17:13

Форвард сборной Туркменистана дебютировал в чемпионате Азербайджана

26-летний нападающий футбольной национальной сборной Туркменистана Вахит Оразсахедов дебютировал в чемпионате Азербайджана. Случилось это сегодня в 15-м туре национального первенства, в котором новый клуб туркменского легионера «Сабаил» встречался в гостях с командой «Кешля».

2018-2-12 07:15

26-летний нападающий футбольной национальной сборной Туркменистана Вахит Оразсахедов дебютировал в чемпионате Азербайджана.

2018-2-11 19:04

Юные теннисисты Туркменистана примут участие в чемпионате ITF

Туркменские юниоры примут участие в чемпионате комитета ITF по развитию тенниса в Азии, который пройдет с 7 по 20 января в Хошимине, Вьетнам. Всего в турнире, проводимом под эгидой Международной федерации тенниса, будут состязаться 16 команд, в том числе Бангладеша, Южной Кореи, Мальдивских островов, Сингапура, Кыргызстана, Монголии, Брунея, Лаоса, Мьянмы, Таджикистана, Камбоджи, Макао, Пакистана и Вьетнама. Как сообщает информационное агентство [...]

2018-1-6 17:47

Лидирующие позиции в чемпионате Туркменистана по англо-американским шашкам заняли представители династии Дурдыевых

Участниками стали представители всех велаятов, пожелавшие побороться не только за медали, но и за право войти в состав национальной сборной, которая будет представлять Туркменистан на чемпионате мира в США, намеченном на июнь текущего года..

2017-4-18 08:45

Атлеты из Туркменистана завоевали два «золота» на чемпионате мира по жиму штанги из положения лежа

Мердан Нурсахатов (категория до 83 кг) и Довлетназар Атаназаров (более 120 кг) свои чемпионские титулы по версии AAU посвятили грядущему 25-летию независимости Родины..

2016-10-19 11:11

Новости от turkmenistan.ru: Сборная Туркменистана победила на чемпионате Азии по борьбе гореш и борьбе на поясах

Туркменские борцы одержали общекомандную победу на чемпионате Азии по борьбе гореш и борьбе на поясах, который прошел в Ашхабаде. По итогам соревнований хозяева турнира в течение четырех дней завоевали 98 медалей, 44 из которых золотые, 28 – серебряные и 26 – бронзовые.

2016-7-1 09:45

Тайский бокс: 2 серебра для Туркменистана на мировом чемпионате

В Йёнчёпинге (Швеция) более 900 мастеров тайского бокса, представлявших примерно сотню стран, соревновались на мировом чемпионате. Туркменистанцы получили 2 «серебра»..

2016-6-1 14:49

Сборная Туркменистана заняла первое командное место на чемпионате Азии по самбо

В Олимпийском городке Ашхабада завершился чемпионат Азии по самбо, собравший около 400 участников из 17 стран. Туркменская сборная заняла первое место в

2016-5-31 12:14

Новости от turkmenistan.ru: Сборная Туркменистана заняла первое командное место на чемпионате Азии по самбо

В Олимпийском городке Ашхабада завершился чемпионат Азии по самбо, собравший около 400 участников из 17 стран. Туркменская сборная заняла первое место в общекомандном зачете по числу завоеванных золотых медалей – 21. Всего же в активе туркменской команды 66 наград.

2016-5-31 10:25