Туркменский кикбоксинг прогрессирует с каждым годом

фото показано с : arzuw.tm

2016-5-17 14:51

В финале туркменского чемпионата по кикбоксингу («лоу-кик») лидировали столичные спортсмены: в 9 из 12 весовых категорий победили именно ашхабадцы.

Соревнования, прошедшие в СК «Галкыныш», организовали Госкомспорт и Федерация кикбоксинга. Состязалась примерно сотня сильнейших представителей всех регионов.

Итак, ашхабадские борцы, завоевавшие девять золотых медалей, – это:
• Худайгулы Комеков, Ылхам Гельдимаммедов, Шамеред Халлыев, Шохрат Ягмыров, Пыгы Силабов, Мердан Маммедов, Шохрат Халлыев (наставник – Александр Снаговский, старший тренер национальной сборной, заслуженный тренер Туркменистана);
• Гочмырат Джуманиязов (тренер – Роман Умиров);
• Сердар Маммедов (тренер – Курбан Чарыев).
В остальных трех категориях победили лебапцы, тренируемые Куватом Курбановым и Юсупом Хаитовым:
• Фархат Довлетназаров;
• Азамат Джумакулиев;
• Шохрат Пириманов.

Халмырат Измайлов, возглавляющий туркменскую федерацию кикбоксинга, считает, что туркменская школа заметно прогрессирует. Это видно как на национальных чемпионатах, так и на крупных международных турнирах. Например, в Риге и Анталии наши кикбоксеры завоевали в этом году всего 13 медалей, включая 8 золотых. источник »