Туркменские спортсменки завоевали четыре медали на чемпионате мира по джиу-джитсу

фото показано с : arzuw.tm

2017-3-20 20:02

19 марта завершился Чемпионат Мира по Джиу-Джитсу среди юниоров. Соревнования проходили в столице Греции – Афинах. Туркменская женская сборная завоевала четыре медали в направлении японской версии джиу-джитсу – «не-ваза».

Всего в соревнованиях на звание лучших борцов планеты по джиу-джитсу участвовало 800 спортсменов из более 40 стран мира: настоящие профессионалы, амбициозные, талантливые и лучшие из лучших.

Из четырех медалей, которые получила туркменская сборная, одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы». Золотую медаль получила Нилуфар Мухиддинова в категории до 55 килограмм. Ранее на Чемпионате Азии-2016 она сошлась в поединке с туркменской спортсменкой Ангелиной Филипповой, но уступила ей первенство. Нынешняя победа в поединке с Филипповой на Чемпионате Мира стала для Мухиддиновой реваншем.

Соответственно «серебро» получила Ангелина Филиппова в весовой категории до 55 килограмм, а «бронзу» – Гульбахар Мадрайимова весовой категории до 49 кг и Айсолтан Гарчовова в весовой категории свыше 70 кг. Туркменскую сборную интенсивно готовил заслуженный тренер Туркменистана – Омар Мухамметназаров.

Поскольку джиу-джитсу входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам – самого ожидаемого спортивного события Азии 2017 года – медалисты Чемпионата Мира по джиу-джитсу станут основными кандидатами в национальную сборную. источник »