Туркменские паралимпийцы завевали «золото» и два «серебра» на Кубке мира по пауэрлифтингу

фото показано с : turkmenistan.ru

2018-2-28 08:39

На прошедшем в Объединенных Арабских Эмиратах розыгрыше Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями сборная Туркменистана завоевала золотую и две серебряные медали, продемонстрировав один из лучших своих результатов на турнирах высокого уровня.

Мастер спорта международного класса Маягозель Экеева заняла высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 79 килограммов, подняв штангу в 108 кг. В категории до 97 кг серебряная медаль турнира на счету Байрамгельды Сапарова, покорившего вес в 190 кг. Еще одним серебряным призером соревнований стал мастер спорта международного класса Сергей Меладзе, занявший вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 72 кг с результатом 185 кг.

По свидетельству наставника туркменских паралимпийцев, заслуженного тренера страны Тахира Шораханова, успешное выступление на розыгрыше Кубка мира по пауэрлифтингу приблизило команду к участию в Азиатских играх, которые пройдут в этом году в Джакарте (Индонезия).