Туркменские борцы добыли 36 медалей на чемпионате мира в Набережных Челнах

фото показано с : arzuw.tm

2016-10-31 11:57

В Набережных Челнах (республика Татарстан, Россия) борцы из Туркменистана получили 36 медалей на XIV чемпионате мира по классической борьбе на поясах и III мирового чемпионата по горешу.
В соревнованиях участвовали свыше 250 спортсменов из 40 государств. В канун соревнований российские обозреватели предрекали, что основными соперниками для хозяев станут туркменские пальваны. И в состязаниях по горешу и в борьбе на поясах прогнозы подтвердились.

Тиркишгелди Аязов стал трехкратным чемпионом мира, завоевав победу в категории до 62 килограмм. Медет Халлыгурбанов в категории до 68 килограмм также завоевал «золото» в соревнованиях по борьбе на поясах в классическом стиле. источник »

туркменские борцы добыли медалей чемпионате мира набережных челнах

туркменские борцы → Результатов: 1

Туркменские борцы уже в начале завоевали 8 разных медалей в чемпионате Азии по борьбе алыш

Представители мужской и женской сборных Туркменистана в первый день завоевали три золотые, три серебреные и две бронзовые медали.

2022-5-24 16:24

Туркменские борцы стали медалистами в турнире Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici в Румынии

Юниорскую сборную Туркменистана тренирует Батыр Оразгылыджов, серебряный призёр V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде.

2022-5-16 16:37