Туркменская штангистка выбыла из соревнований в Рио

2016-8-13 10:29

В среду 10 августа на олимпиаде в Рио прошли соревнования штангисток в весовой категории до 69 кг. От Туркменистана выступила Гульнабат Кадырова (на фото слева).

Как сообщает госинформагентство ТДХ, при первом подходе в рывке спортсменка взяла 85 кг, при втором — 90. Третья попытка, где Г.Кадырова заказала 94 кг, оказалась неудачной.

В толчке штангистка технически неправильно выполнила первые два подхода, в третьем подняла 105 кг. В результате Гульнабат завершила свое выступление с результатом 195 кг по сумме двоеборья.

При этом, по данным издания этот результат является личным рекордом штангистки.

В итоге Гульнабат заняла 13 место из 17. Золотая медаль досталась китаянке Сян Яньмэй, которая подняла в сумме 261 кг, серебро выиграла спортсменка из Казахстана — Жазира Жаппаркуль (259 кг), бронза досталась египтянке Саре Ахмед (255кг).