Туркменистан вышел на первое место в чемпионате Азии по джиу-джитсу, заполучив 33 медали

фото показано с : arzuw.tm

2016-12-13 10:57

Олимпийский городок Ашхабада стал местом проведения чемпионата Азии по джиу-джитсу. Уже на старте соревнований спортсмены из Туркменистана заняли лидирующие позиции в турнирной таблице, в первый день завоевав 16 медалей (3 — золото, 4 — серебро, 9 — бронза). На протяжении турнира в копилку туркменские борцы добавили еще 17 медалей (3 — золото, 5 — серебро, 9 — бронза), сохранив за собой первое место.

10.12.2016 в финальных состязаниях весовой категории до 55 кг сошлись две туркменские спортсменки Ангелина Филиппова и Нилуфар Мухиддинова. В результате их поединка А.Филлипова получила золото, а Н.Мухиддинова — серебро. Бронза досталась Мадине Айдогдыевой.

В весовой категории до 49 кг серебро и бронза достались, соответственно, Гульбахар Мадреймовой и Ульяне Кудимовой.

Женская группа показала прекрасные результаты и в открытых поединках, без учета весовой категории — Огулшат Нурмедова и Сабина Агаджанова добыли для Туркменистана бронзу.

Победительницей в дисциплине «ne-waza» стала спортсменка из Японии Юаса Рикаке — в её активе 2 золота (категория до 49 кг и открытый поединок).

Абсолютным победителем в мужской группе стал борец из ОАЭ Файсал Фахад Ах Алкетиби.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
- первое — сборная Туркменистана, завоевавшая 33 медали;
- второе — сборная Японии с пятью золотыми наградами;
- третье — сборная из ОАЭ, заполучившая три золотые медали.

Зарубежные гости поблагодарили организаторов соревнований, отметив высокий уровень организованности чемпионата Азии и выказав уверенность в том, что представители Туркменистана станут достойными соперниками в Азиаде-2017.

Олимпийский городок Ашхабада спустя два месяца вновь примет спортивных гостей. На этот раз на его территории будет проводиться чемпионат Центральноазиатского региона по легкой атлетике в закрытых сооружениях. источник »

туркменистан первое чемпионате азии джиу-джитсу заполучив медали

туркменистан первое → Результатов: 1

Новости от turkmenistan.ru: Первое заседание Халк Маслахаты состоится 24-25 сентября 2018 года

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о проведении первого заседания Халк Маслахаты (Народного совета) Туркменистана 24-25 сентября 2018 года в городе Ашхабаде.

2018-7-7 10:41

Новости от turkmenistan.ru: Сборная Туркменистана заняла первое командное место на чемпионате Азии по самбо

В Олимпийском городке Ашхабада завершился чемпионат Азии по самбо, собравший около 400 участников из 17 стран. Туркменская сборная заняла первое место в общекомандном зачете по числу завоеванных золотых медалей – 21. Всего же в активе туркменской команды 66 наград.

2016-5-31 10:25