Туркменистан выиграл всё «золото» в гореш на Играх кочевников в Кыргызстане

2018-9-6 17:24

Спортсмены Туркменистана выиграли всё «золото» в гореш на III Всемирных играх кочевников, которые проходят в эти дни на Иссык-Куле. Пальваны состязались на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чолпон-Ата.

Согласно регламенту Игр, в туркменском национальном виде борьбы на поясах разыгрывались три комплекта медалей, за которые боролись 32 спортсмена из 14 стран мира. И все три золотые медали завоевали представители Туркменистана. Наград высшей пробы удостоились: Новруз Эебердиев (весовая категория до 62 кг), Реджепгелди Гылычныязов (до 82 кг) и Арслан Ыбрайымгулыев (абсолютная весовая категория). В активе сборной Кыргызстана две серебряные медали.

В третий соревновательный день на Играх в Кыргызстане наши соотечественники добились ещё ряд успехов. Так, в иранской борьбе – пахлавани – Рахат Бяшимов (до 80 кг) стал серебряным призёром, а в казахской национальной борьбе – казах куресы – Мухаммед Курбанов (до 70 кг) завоевал «бронзу».

По итогам трёх дней Всемирных игр кочевников-2018 сборная Туркменистана с 8 золотыми, 3 серебряными и 7 бронзовыми медалями (всего 18) опустилась на 4 место в общекомандном зачёте. На третьем – Казахстан, в активе которого 9 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей (всего 32). На второе место поднялась Россия, имеющая 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей (всего 24). А возглавляет таблицу Кыргызстан, у которого 43 медали (15 «золота», 15 «серебра» и 13 «бронзы»).

источник »

туркменистан выиграл всё золото гореш играх кочевников кыргызстане

туркменистан выиграл → Результатов: 1

Туркменистан выиграл у Палестины в матче футбольного Кубка Азии-2022

Туркменистан выиграл у Палестины в футбольном Кубке Азии-2022 (до 23 лет). Это означает, что туркменская молодежная сборная по футболу продолжает сохранять шансы на выход в финал состязания. Футбольный поединок проходил на стадионе им. короля Абдаллы ІІ, расположенном в Аммане (Иордания).

2021-11-1 16:35

Туркменистан выиграл суд у стройкомпании Sehil на $500 млн

Иск турецкой строительной компании Sehil девятилетней давности против Туркменистана на 500 млн долларов был полностью отклонён трибуналом Международного центра по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС).

2021-5-13 19:24

Туркменистан выиграл суд у турецкой компании Sehil на $500 млн

Трибунал МЦУИС полностью отклонил все претензии к правительству центральноазиатской страны. Власти Туркменистана выиграли суд у турецкой стройкомпании Sehil, которая подала иск в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) на сумму около 500 миллионов долларов.

2021-5-12 13:55

Туркменистан выиграл в суде газовый спор у Ирана на $2 млрд

Газовый спор между Национальной иранской газовой компанией и Государственный концерном «Туркменгаз» по поводу задолженности покупателя за поставленный газ длится уже несколько лет. Прямые закупки иранской стороной продолжались вплоть до начала 2017 года, пока Туркменистан не прекратил подачу газа.

2020-7-3 18:46

Туркменистан выиграл V Азиатские игры, завоевав на 47 золотых медалей больше, чем Китай

Туркменистан с большим отрывом выиграл завершившиеся сегодня в Ашхабаде V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. По итогам 12-дневной борьбы туркменские спортсмены завоевали 245 медалей, из которых 89 – золотых, 70 – серебряных и 86 – бронзовых.

2017-9-28 19:27