Сапармырат Атабаев стал чемпионом мира по шахматам в возрастной группе до 17 лет

фото показано с : arzuw.tm

2016-12-13 18:50

Сапармырат Атабаев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по шахматам для школьников 7-17 лет в Сочи (Россия). Туркменский школьник выступал в возрастной группе до 17 лет.

В соревнованиях участвовали несколько сотен юных шахматистов из 30 государств. Наш чемпион набрал 7 очков из возможных 9, добавив очередной триумф на мировом первенстве к череде своих многочисленных побед.

Подопечный заслуженного тренера Туркменистана А.Атабаева является обладателем золота на Всемирной шахматной олимпиаде в Стамбуле 2012 года, серебряным призером крупного рейтингового турнира, прошедшего в Москве летом 2016. Помимо того, С.Атабаев – рекордсмен по количеству побед в чемпионатах нашей страны среди юниоров, 20 раз юный гроссмейстер поднимался на первую ступень пьедестала почёта. источник »