По результатам чемпионата Азии по плаванью сборная Туркменистана завоевала одиннадцать медалей

фото показано с : arzuw.tm

2017-4-28 16:14

По результатам чемпионата Азии по плаванью, Туркменистан вышел на четвертое место в общекомандном зачете. В активе туркменской сборной 11 медалей, две из которых «золото».
Первое «золото» в последний день соревнований завоевал в дистанции 50 метров на спине Мердан Атаев – заслуженный спортсмен, участник Олимпиады-2016 в Бразилии и бывший ученик известного туркменского тренера Сергея Епифанова. В комплексной эстафете 4х100 метров пловец совместно с соотечественниками – Батыром Тачмырадовым, Русланом Назаровым и Валентином Горшковым получили «серебро». Второе «золото» Мердан Атаев получил по результатам первого дня соревнований.
Два «серебра» и одну «бронзу» от лица женской сборной принесла Дарья Семёнова, ставшая вице-чемпионом в заплыве на спине в дистанции 50 метров, «бронзовым» призером в заплыве брасом на дистанции 100 метров, и, совместно с командой из Лачин Атаевой, Кеик Велиевой и Энеш Бегмырадовой в командной эстафете 4х50, пополнившая копилку спортивных достижений нашей страны еще одним «серебром».
Следующим турниром для туркменских пловцов станут Исламские игры солидарности, ожидаемые с 12 по 22 мая в Баку (Азербайджан), где, по ожиданиям соотечественников, покажут еще более высокие результаты. источник »

результатам чемпионата азии плаванью сборная туркменистана завоевала одиннадцать