2022-1-10 15:52 |
Газовое месторождение возле бывшего поселения Дарваза горит уже 50 лет — с тех пор, как советские геологи в ходе разведки и бурения обвалили верхние слои грунта. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-10 15:52 |
Газовое месторождение возле бывшего поселения Дарваза горит уже 50 лет — с тех пор, как советские геологи в ходе разведки и бурения обвалили верхние слои грунта. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 июня в Ашхабаде пройдет Международная научная конференция «Сокращение выбросов в окружающую среду в условиях добычи углеводородов и перспективы управления газовым кратером Дарваза». Об этом 6 мая сообщило издание Orient.
2022-5-7 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 июня в Ашхабаде пройдет Международная научная конференция «Сокращение выбросов в окружающую среду в условиях добычи углеводородов и перспективы управления газовым кратером Дарваза». Об этом 6 мая сообщило издание Orient.
2022-5-7 17:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На заседании кабмина 7 января Гурбангулы Бердымухамедов приказал потушить расположенный в Каракумах газовый кратер Дарваза, сообщает госинформагентство ТДХ. Обратившись к курирующему нефтегазовую отрасль вице-премьеру Шахыму Абдрахманову, глава государства отметил, что много лет в регионе Дарваза сгорает огромное количество газа, что негативно сказывается на экологии и на здоровье проживающих поблизости людей.
2022-1-11 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На заседании кабмина 7 января Гурбангулы Бердымухамедов приказал потушить расположенный в Каракумах газовый кратер Дарваза, сообщает госинформагентство ТДХ. Обратившись к курирующему нефтегазовую отрасль вице-премьеру Шахыму Абдрахманову, глава государства отметил, что много лет в регионе Дарваза сгорает огромное количество газа, что негативно сказывается на экологии и на здоровье проживающих поблизости людей.
2022-1-11 16:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Горящий газовый кратер в пустыне Каракумы решили потушить. Об этом распорядился президент Туркменистана. В народе это место называют «Врата ада».
2022-1-9 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уже больше года прошло, как попрощался с этим миром мой старый приятель по физфаку МГУ, которого по дарованной раз и навсегда студенческой привычке все друзья называли «Кисой», по-своему интерпретируя его…
2022-1-8 18:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский геолог Александр Соленый заявил, что потушить газовый кратер Дарваза в Туркмении под названием «Врата ада» возможно, но вряд ли власти страны смогут это сделать.
2022-1-8 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов дал распоряжение погасить горящий кратер «Сияние Каракумов», также известный под названием «Врата ада». Огонь в кратере продолжает гореть уже на протяжении 50 лет, сообщает Turkmenportal.
2022-1-8 14:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Туркменистана распорядился потушить горящий вот уже несколько десятков лет газовый кратер возле села Дарваза.
2022-1-8 13:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился изобрести способ тушения газового кратера «Сияние Каракумов», который известен как «Врата ада». Об этом в субботу, 8 января, сообщает Turkmenportal.
2022-1-8 05:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился потушить расположенный в Дашогузской области горящий газовый кратер Дарваза, называемый в народе «Врата ада». Об этом сообщает Turkmenportal.
2022-1-8 04:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |