Победа в Саппоро

фото показано с : arzuw.tm

2017-2-20 21:57

В японском городе Саппоро проходит VIII зимняя Азиада. Сюда и отправилась сборная Туркменистана по хоккею. Туркменская сборная встретилась на льду с сильным соперником – командой из Малайзии.

Туркменские хоккеисты продемонстрировали настолько профессиональную командную игру, что соперники не успели прийти в себя, как в их воротах оказалось 9 туркменских шайб! Счёт 9:2 за два периода обеспечили профессиональные игроки

Ахмед Курбанов, Александр Ваховский, Ишан Велеев, Якуб Бердыев и Эзизмухаммед Акмухаммедов. Таким образом, туркменская команда лидировала в первом периоде, обеспечив себе блестящий имидж. А во втором периоде – добила соперника ещё четырьмя шайбами. Здесь себя проявили и другие члены команды: Максат Атаев, Ишан Велеев и Довлет Союнов. Малазийские игроки, взяв оборонительную тактику, не ожидали такого напора туркменских бомбардиров.

Возглавив турнирную таблицу, туркменская сборная оправдала надежды тренера
Байрама Аллаярова.

Ранее мы публиковали статью о подготовке туркменских мастеров шайбы. Наши атлеты
тактически подготовились в Республике Беларусь. Белорусские коллеги пожелали нашим игрокам успеха в Японии.

Таким образом, туркменская команда победила в группе «В» второго дивизиона, и вышла в финал.

21 февраля наши хоккейные рыцари скрестят клюшки со сборной Макао. источник »