Паралимпиец Сергей Меладзе из Туркменистана завоевал «серебро» на Кубке мира по пауэрлифтингу

фото показано с : sng.today

2018-2-22 09:54

Паралимпиец Сергей Меладзе, представляющий Туркменистан на розыгрыше Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями (World Para Powerlifting) в Дубае, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 72 килограмм.В первом подходе атлет легко справился со снарядом весом в 180 кг, а 185-килограмовая штанга покорилась ему со второго раза.— Это позволило (Сергею — прим.ред.) обойти в турнирной таблице бронзового призёра — спортсмена из Таиланда Фонгса Марасри, который остановился на весе в 180 кг. Победителем же в этой весовой категории стал мастер пауэрлифтинга из Ирака — Расул Мохсин, поднявший штангу в 220 кг, — сообщает сетевое издание «Туркменистан: Золотой век».Отметим, у Сергея Меладзе большой опыт выступлений на международных соревнованиях высокого уровня. На его счету — участие в Паралимпийских играх в Лондоне, Рио-де-Жанейро и ряде чемпионатов мира.Напомним, Кубок мира по паралимпийскому пауэрлифтингу проходит 17-22 февраля в Дубае — крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов. источник »