Новые победы туркменских таэквондистов на чемпионате Азии

фото показано с : arzuw.tm

2016-3-30 14:37

Третий день азиатского первенства принес туркменским таэквондистам еще 4 медали (по 2 золотых и бронзовых) и шансы войти в топ-3 сборных команд.

Оразмырат Чарыев (Марыйский регион, до 57 кг) завоевал «золото», победив представителей Казахстана, Узбекистана, Монголии. На данных соревнованиях это уже вторая его золотая медаль. Руководитель сборной Туркмении М. Розыев сказал, что юный Оразмырат стремится отстоять звание чемпиона Азии, которое он завоевал в Непале в 2014 г., получив тогда 5 медалей.

Золотым призером стал также Рахат Атаныязов (Мары, школа № 26, до 45 кг). Ему выпало дважды сойтись в борьбе и победить казахских спортсменов – хозяев турнира.

Две «бронзы» завоеваны в одной категории по весу – до 51 кг. Туркменские призеры – это Оразмухаммет Устаев (Балканский велаят), Сердар Гуртгельдиев (Ашхабад).

Сегодня последний день соревнований. Актуальны еще несколько дисциплин, включая разбивание твердых предметов, удары в высоту, показательную самозащиту, командные поединки. источник »