Матч клубов Кыргызстана и Туркменистана испортило ужасное состояние поля

фото показано с : news-asia.ru

2019-4-4 14:09

В минувшую среду, 3 апреля в Бишкеке состоялся матч группового этапа Кубка АФК 2019. На поле встретились столичный клуб Дордой и команда Алтын Асыр из Туркменистана. Игра завершилась со счетом 1:1. В добавленное к первому тайму время кыргызстанцев вывел вперед Вахыт Оразсахедов, забив гол в ворота соперников. У Дордоя были шансы сохранить преимущество, однако за пять минут до конца матча игроки Туркменистана сравняли счет. В активе обеих команд по одному очку. Лидирует в группе душанбинский ФК Истиклол, который разгромил своего соотечественника команду Худжанд. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Алтын Асыра Язгулы Ходжагельдыев признался, что туркменской команде пришлось перестраивать тактику из-за плохого состояния футбольного газона. Уже после тренировки мы осознали, что на таком поле вряд ли получится играть в хороший, качественный футбол. Игроки выполнили тренерскую установку, но мы готовились к другой игре на хорошем газоне. В итоге пришлось перестраиваться, отметил Ходжагельдыев. Наставник клуба Дордой Александр Крестинин остался недоволен ни самим матчем, ни результатом. Очень сильно на игре сказалось качество футбольного поля, в прошлом году его состояние было гораздо лучше. В завершающей стадии немного не хватило точности из-за газона. Однако нужно было доигрывать эти моменты надежнее. Соперник не преподнес никаких сюрпризов, мы готовились к матчу. Ребята максимально справлялись, но получить гол на 85-й минуте непрофессионально. Потеря очков сегодня на нашей совести. Но это только начало сезона, подытожил Крестинин. Матч второго тура ФК Дордой сыграет на выезде с таджикистанским Худжандом. Напомним, что Дордой действующий чемпион Кыргызстана единственный клуб, который представляет страну на турнире АФК 2019. Вице-чемпион Алай выбыл в квалификации. фото: ФК 'Дордой' источник »