В комплексе Игровых видов спорта Олимпийского городка прошел Международный турнир по баскетболу 3х3: итоги 1го дня

фото показано с : arzuw.tm

2016-11-7 22:17

Вчера в комплексе игровых видов спорта Олимпийского городка начался международный турнир по баскетболу 3х3. В соревнованиях приняли участие 16 команд – 6 туркменских, сборные Турции, Ирана, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, России.
Перед стартом состязаний для зрителей провели викторину, победители были вознаграждены призами.

Первыми отыграли Туркменистан-1 и Ашхабад-2, из группы «А». Согласно правилам 3х3, матч длится 10 минут либо до 21 очка. Собственно, Туркменистан-1 уверенно переиграл Ашхабад-2 21:14. Свыше половины очков набрал Максим Отбозин, также он забросил итоговый мяч в матче с турками, которых наши уверенно обыграли 21:9. Таким образом, Туркменистан-1 обеспечил себе выход в полуфинал.
Весьма драматичным получился матч между сборными Ирана и Турции. Основную часть матча инициативой владели турецкие баскетболисты. Но за 3 минуты до финального свистка иранцы вырвали удачу из рук соперников. Сборная Ирана переиграла сборную Турции 20:16.

Также в полуфинальные игры вышли женские сборные Туркменистана-2, Азербайджана и Узбекистана.
В междуматчевых перерывах зрителям демонстрировалась шоу-программа, включая конкурс на точность среди ведущих баскетболистов от каждой команды. Лучшими «снайперами» стали россиянка Марина Шалыгина – 8 попаданий из 10, киргиз Шакирджан Курамбаев 6 из 10. источник »