Боксёр Хорасан Имамкулиев и борец Сейдулла Тазаев – бронзовые призеры IV Исламских игр

фото показано с : arzuw.tm

2017-5-18 13:26

В борцовской дисциплине отличился Сейдулла Тазаев, добывший «бронзу» в весе до 59 кг. Подопечный Розы Реджепова, первого олимпийского знаменосца и заслуженного тренера Туркменистана, в напряженной борьбе одолел пакистанца Пака Азхара Хуссаина со счётом 10:8.
Сегодня завершаются соревнования по греко-римской борьбе, в которой Туркменистан представляет Шермет Перманов (в весе до 75 кг). Завтра в спорткомплексе им. Гейдара Алиева начнутся состязания по вольной борьбе.

Туркменский боксёр Якуб Мередов достиг финала в весе до 56 кг. Воспитанник Сабира Ксейханова, заслуженного тренера Туркменистана, завершил триумфом поединки с Мохаммадом Алвади (Иордания) и Джафаром Ал-Судани (Ирак). Несмотря на серьёзную травму руки Я.Мередов готов побороться за «золото».

Также в финале категории до 81 кг борется Арсланбек Ачилов, отличившийся на Играх молниеносной победой. Победив турецкого боксера Сема Карлидагу, А.Ачилов сойдется на финальном ринге с азербайджанским спортсменом.

Хорасан Имамкулиев в напряженном полуфинале уступил иракскому боксеру и стал бронзовым призером.
Итого, туркменская сборная обладает 7 медалями: одной золотой, тремя серебряными, тремя бронзовыми. источник »