Бойцы по смешанным единоборствам из Туркменистана завоевали 8 золотых медалей в Азербайджане

фото показано с : sng.today

2018-4-2 17:57

Спортсмены из Туркменистана добились хороших результатов на открытом международном турнире по смешанным единоборствам (ММА), который состоялся с 15 по 19 марта в азербайджанском городе Сумгаит. Туркменские бойцы ММА завоевали восемь золотых медалей чемпионата. На открытом состязании принимали участие более 200 спортсменов из 10 стран, в том числе из России, Турции, Пакистана, Ирана, Украины, и Грузии.В составе туркменской команды Шохрат Аллаев, выступавший в весовой категории до 60 кг завоевал три золотые медали. Еще три медали высшей пробы в актив команды принёс Шохрат Оразгельдиев (до 56 кг). Оба спортсмена победили в дисциплинах «тактик», «фулл» и «элит». Также обладателем двух золотых наград стал Оразгельди Оразгельдиев (до 82 кг), который выступал в дисциплинах «тактик» и «милд». Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».Отметим, что после завершения турнира, на той же спортивной базе был организован турнир «Gala night fight». Это профессиональные поединки, в которых спортсмены выходят на ринг без амуниции и для одного поединка. За особый титул победителя поборолся Шохрат Оразгельдиев, который обеспечил себе очередной победный Кубок.Примечательно, что Международная федерация ММА вручила Аллаеву специальный сертификат, удостоверяющий высокое спортивное звание — «Гранд Мастер». В перерыве между поединками Аллаев по просьбе организаторов состязаний провёл мастер-класс по грепплингу для юных спортсменов. После демонстрации приёмов туркменистанец был удостоен специального Кубка.— Нашим спортсменам предстоит подготовка к розыгрышу Кубка мира по смешанным единоборствам версии ММА, который намечен в начале июня в Одессе (Ураина). Будем ждать наибольшего успеха, — рассказал местной прессе заслуженный тренер республики, председатель Федерации боевых искусств «ханмудо» Ориф Бухараков. источник »

бойцы смешанным единоборствам туркменистана завоевали золотых медалей азербайджане